Форум ССО НГУ "Мицар"
09 Сентябрь 2024, 18:00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приключения Ярика (Россия-Казахстан-Киргизия 2014г.)  (Прочитано 132881 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #405 : 08 Ноябрь 2014, 12:17:03 »

я прочитала!
отличный отчет! молодец Жора!

насчет нашего возвращения в Россию, после прохождения последней таможни на нас всех действительно накатили такие патриотические чувства! чуть не всплакнули
в гостях хорошо, а дома лучше, любите Родину  Подмигивающий
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #406 : 09 Ноябрь 2014, 01:40:34 »

Прочитала больше половины, но поняла, что последние пару страниц читала без должного внимания.
Лучше сделаю перерыв. Подмигивающий
И отчет и путешествие замечательные.
Каньон пока самое большое впечатление (огромное), даже никогда не слышала про него. А на фотографии всегда такие места менее масштабные, чем наяву. Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #407 : 09 Ноябрь 2014, 02:03:16 »

Каньон пока самое большое впечатление (огромное), даже никогда не слышала про него. А на фотографии всегда такие места менее масштабные, чем наяву. Улыбка

Да-да, наяву всяко круче!
Но каньон - ещё не самое крутое место в нашем путешествии. Читай дальше Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 02:04:50 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #408 : 10 Ноябрь 2014, 01:03:00 »

Иногда задавал нам всякие задачки. Могу их и вам загадать. Например, надо понять на что похожа дощечка из Китая с белыми палочками на нижеприведённой фотографии. И догадаться - для чего она использовалась. (Если видно плохо, то могу сказать, что палочки могут подниматься-опускаться. Три из них на фотографии подняты.)



Ну и под конец он дал нам несколько домашних заданий. Признаюсь, что мы ещё не все их сделали. Но сделаем обязательно!
Прям чтогдекогда ))
десять...счетные палочки...? Намекни из какой области.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #409 : 10 Ноябрь 2014, 01:05:03 »

Прям чтогдекогда ))
десять...счетные палочки...? Намекни из какой области.

Намекаю - ты очень близка к ответу. Но вот почему они так расположены?  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #410 : 10 Ноябрь 2014, 01:08:25 »

Прям чтогдекогда ))
десять...счетные палочки...? Намекни из какой области.

Намекаю - ты очень близка к ответу. Но вот почему они так расположены?  Подмигивающий

это прямо какое-то испытание для людей, закончивших мехмат  Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #411 : 10 Ноябрь 2014, 01:12:40 »

Прям чтогдекогда ))
десять...счетные палочки...? Намекни из какой области.

Намекаю - ты очень близка к ответу. Но вот почему они так расположены?  Подмигивающий

это прямо какое-то испытание для людей, закончивших мехмат  Веселый

Жжошь!  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #412 : 10 Ноябрь 2014, 01:32:29 »

Жора, я прочитал весь отчет! Низкий тебе поклон за твой труд, талант и юмор!
Я горжусь, что знаком с тобой Улыбка
Горжусь, что не забываешь про просвещение - культуру, историю и грамотность!
Я нашел всего две(!) опечатки во всем отчете.

И еще я понял, что ты - настоящий руководитель семейно-компанейских экспедиций. С интуицией, с гармонией и выдержкой (таможня, например).
Ты на своем пути в жизни, поскольку в тебе проявляются именно эти качества.
Я бы мог везуху списать на вашего хранителя Ярика, но то, как ты нашел дом его создателя, доказывает, что дело в тебе,  а не в нем Улыбка С тобой надежно, как за каменной стеной.

Позже, если интересно, напишу про свои заметки на полях по ходу пьесы, но замечу, что это скорее впечатления, чем замечания к отчету. Мне очень понравилось!
Желаю твоему отчету большой славы, думаю стоит разместить где-нибудь на форуме Винского или т.п.


Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #413 : 10 Ноябрь 2014, 01:46:11 »

Жора, я прочитал весь отчет! Низкий тебе поклон за твой труд, талант и юмор!

Игорь, низкий тебе поклон за то, что прочитал весь отчёт Улыбка

Я горжусь, что знаком с тобой Улыбка

Такая же фигня. Тоже восхищаюсь многими твоими качествами, котрые мне недоступны Подмигивающий

Горжусь, что не забываешь про просвещение - культуру, историю и грамотность!

Эх... когда общаюсь со своей мамой или вспоминаю своего отца, то понимаю, что я сам так далёк и от культуры и от истории. А вот грамотность ... ну да, грамотность я вроде сохранил. И на том спасибо Улыбка

Я нашел всего две(!) опечатки во всем отчете.

Скажи где, поправлю.

И еще я понял, что ты - настоящий руководитель семейно-компанейских экспедиций. С интуицией, с гармонией и выдержкой (таможня, например).
Ты на своем пути в жизни, поскольку в тебе проявляются именно эти качества.

Есть такое. Но хороший руководитель без хорошей компании - ничто! Спасибо попутчикам!

Я бы мог везуху списать на вашего хранителя Ярика, но то, как ты нашел дом его создателя, доказывает, что дело в тебе,  а не в нем Улыбка С тобой надежно, как за каменной стеной.

Ярик тут, похоже, сыграл очень большую роль. Я не знаю чем объяснить такие моменты, как возврат взятки на таможне или то, что в глухой деревушке нашлись стойки для Форика. Мой знакомый (тот, который передал коньяк), сказал, что тут явно замешан автобабай (Ярик) Улыбка И я склонен ему поверить. Что-то мистическое в этом точно есть.

Позже, если интересно, напишу про свои заметки на полях по ходу пьесы, но замечу, что это скорее впечатления, чем замечания к отчету. Мне очень понравилось!

Конечно интересно! Пиши!

Желаю твоему отчету большой славы, думаю стоит разместить где-нибудь на форуме Винского или т.п.

Первый раз слышу про такой форум. А что это такое?


Ну и за отзыв большое спасибо! Прямо столько приятного написал Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 01:49:32 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #414 : 10 Ноябрь 2014, 02:05:11 »


Я нашел всего две(!) опечатки во всем отчете.

Скажи где, поправлю.

Похоже, ты уже и без меня нашел. Одна опечатка была в топике про досмотр на таможне на стр.20. Кажется, во фразе "Мне стали говорить, что бы я быстрее паковался и валил отсюда" вместо "что" было просто "то". Ты уже исправил. Хотя, наверное, еще стоит слитно написать "что" и "бы"? Улыбка

Вторая пока осталась, в первом сообщении на стр.27: "В результате пришлось сжечь ломанный-переломанный шест от тента. Горел хорошо, ночные посиделки удлись"


Желаю твоему отчету большой славы, думаю стоит разместить где-нибудь на форуме Винского или т.п.

Первый раз слышу про такой форум. А что это такое?


Ты меня троллишь?  Улыбка Кажется, это крупнейший рунетовский форум для самостоятельных путешественников по миру. Неужели не заводили пути Гугла? http://forum.awd.ru/ Ну, ладно Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #415 : 10 Ноябрь 2014, 02:14:23 »

Хотя, наверное, еще стоит слитно написать "что" и "бы"? Улыбка

Так, это реальный косяк. И даже не в одном месте. На днях проверю досконально весь отчёт на предмет этой ошибки. Большое спасибо!

Вторая пока осталась, в первом сообщении на стр.27: "В результате пришлось сжечь ломанный-переломанный шест от тента. Горел хорошо, ночные посиделки удлись"

Поправил.

Ты меня троллишь?  Улыбка Кажется, это крупнейший рунетовский форум для самостоятельных путешественников по миру. Неужели не заводили пути Гугла? http://forum.awd.ru/ Ну, ладно Улыбка

Первый раз вижу. Спасибо за наводку. Обращу пристальное внимание. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 04:02:23 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #416 : 10 Ноябрь 2014, 10:25:56 »

Прям чтогдекогда ))
десять...счетные палочки...? Намекни из какой области.

Намекаю - ты очень близка к ответу. Но вот почему они так расположены?  Подмигивающий

Календарь какой-то...А вообще - есть симметрия, как будто настольная игра для двоих.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #417 : 10 Ноябрь 2014, 11:02:02 »

Жора, молодец, что написал отчет в сторонке и запостил сразу весь, а то тут у нас на форуме любят перебивать рассказчика Подмигивающий

Дальше мои мысли и впечатления по ходу отчета:

1) Мощная работа интуиции говорит о том, что ты находишься на правильном пути в жизни, в гармонии с природой, мысли у тебя светлые и цели благие Подмигивающий Зачитывается уборка мусора на полянах, любование первозданной красотой природы, доброе отношение к людям и т.д. В общем, это философская тема, но у тебя всё правильно по жизни.

2) Странно, что люди на стоянке "Теплый ключ" не знают про целебность грязи. В самом поселке есть грязелечебница и еще эту грязь продают (не очень дорого, кстати). Ею производят обертывания. Когда спрашиваешь, где ее можно получить за бесплатно - отправляют как раз на "Теплый ключ".

3) "Чем-то меряемся"  Веселый Веселый Результат замера не в твою пользу Улыбка

4) Описание велопутешествия до Алтая помню  Веселый

5) "Дураки в Казахстане"! Неполиткорректный зачет!  Веселый Веселый

6) Зыбучая соль - интересное явление, очень необычно.

7) Забавный символизм у стеллы "Иглы Экибастуза". Интересно, что означает один отщепившийся луч? Прямо грозное оружие какое-то.

8 ) Кот, наложивший какашек вам в номер - ну вот, всяка живая тварь спешит вам почтение и внимание уделить  Веселый Веселый

9) Не заехав в Караганду, проехали возможность поприкалываться:
Цитировать
28 мая 2011 состоялось открытие первого памятника в Караганде посвященного крылатой фразе «Где-где? – в Караганде!» на территории трактира «Медведь» Улыбка


Правда, тут пишут, что памятник простоял рекордно короткий срок - 1 день, но наверное, уже восстановили:http://www.ivanov-v.ru/interesno/pamyatnik-gde-gde-v-karagande/

10) На урне написано "Кокыс" - означает "мусор" что ли?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 11:03:52 от Тимошок Игорь » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #418 : 10 Ноябрь 2014, 11:18:50 »

>>На урне написано "Кокыс" - означает "мусор" что ли?

да )
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #419 : 10 Ноябрь 2014, 11:23:12 »

11) Как печально захламление природы мусором. И это повсеместно по тем диким местам, где бываем, хоть Байкал, хоть Ергаки, хоть Балхаш...Грустный Спасибо, что боретесь.

12) Гаишник "извините, остановил по ошибке" - обалдеть! Улыбка

13) "Биздин колымызда"  Веселый Веселый Веселый Веселый

14) Отдельное спасибо Паше за кропотливое создание панорам - это хороший, несколько чуть более продвинутый шаг к передаче реальности посредством цифровых технологий Улыбка Ждем ссылочек Улыбка

15) Повеселило политкорректное "машинам с низким клиренсом"  (наверное, в мой адрес) Смеющийся Дальше по ходу отчета уже было просто - "пузотёрки"  Смеющийся

16) Чарын-каньон - очень впечатляюще! Супер! Господи, какие же ощущения будут в Гранд каньоне? Улыбка

17) "Ирине с Алей комфортнее в сидячем положении". Еще бы, на краю такого обрыва моя Аля даже сидеть бы не смогла, наверное Улыбка У нее боязнь пропастей и обрывов...

18) Поразительный природный феномен - озеро Каинды.

19) Хладнокровие и обращение внутрь себя на краю пропасти - браво!

20) Утром внутренний голос сказал "Немедленно идти на озеро" - браво! Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!